極真空手道連盟極真館         全国支部にて道場生募集中!                                         




極真空手道連盟 極真館
財団法人 極真奨学会
« 前のページへ || ... 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · 12 ·... | | 次のページへ »
(2019年05月08日)
小学一年男子の部 優勝      藤川 朝陽 フジカワ アサヒ    埼玉県比企
小学一年男子の部 準優勝  新行内 圭吾 シンギョウウチ ケイゴ  埼玉県比企
小学一年男子の部 3位      秦 龍太郎 ハタ リュウタロウ    埼玉県比企
小学一年男子の部 4位      柳澤 拓歩 ヤナギサワ タクホ    空手道新武会
小学一年女子の部 優勝      松本玲衣愛 マツモト レイア    熊本県北 
小学一年女子の部 準優勝    廣瀬 鈴    ヒロセ リン    武州北
小学二年男子の部 優勝      可知 来生  カチ クウ    埼玉県比企
小学二年男子の部 準優勝    渡部 碧    ワタナベ ヒカル  福島県
小学二年男子の部 3位      末松 裕咲  スエマツ ユサ    埼玉県比企
小学二年男子の部 4位      大野 力翔  オオノ リキト    奈良県北 
小学二年女子の部 優勝      長谷川 美風  ハセガワ ミカサ  福島県
小学二年女子の部 準優勝    愛澤 莉杏  アイザワ リアン  福島県
小学二年女子の部 3位      池田 暖    イケダ ハル    埼玉県比企
小学二年女子の部 4位      吉岡 里依紗  ヨシオカ リイサ    蓮田
小学三年男子の部 優勝      間中 蒼    マナカ ソウ    埼玉県比企
小学三年男子の部 準優勝  大関 太惺  オオゼキ タイセイ  福島県
小学三年男子の部 3位      金子 翔空  カネコ トワ    蓮田
小学三年男子の部 4位      大島 陽向  オオシマ ヒナタ    蓮田
小学三年女子の部 優勝      愛澤 華蓮  アイザワ カレン 福島県
小学三年女子の部 準優勝  市野川 美杏  イチノカワ ミアン 武蔵中央
小学三年女子の部 3位      池田 恋    イケダ レン     埼玉県比企
小学三年女子の部 4位      白坂 愛唯  シラサカ アイ     福島県
小学四年男子の部 優勝      田辺 誠剛   タナベ セイゴ 山陰 
小学四年男子の部 準優勝  楠元 陽海   クスモト ハルミ     蓮田
小学四年男子の部 3位      大塚 仁人   オオツカ ヒロト     千葉東葛
小学四年男子の部 4位      関根 煌一郎   セキネ コウイチロウ 埼玉県比企
小学四年女子の部 優勝      鈴木 蒼夏  スズキ ソナ     埼玉県北
小学四年女子の部 準優勝  水野 梨音  ミズノ リオン     京都 
小学四年女子の部 3位      花岡 恋緒奈    ハナオカ レオナ     埼玉県北
小学四年女子の部 4位      堺 夢羽      サカイ ムウ     福島県
小学五年男子の部 優勝      神田 大雅  カンダ タイガ 新潟県 
小学五年男子の部 準優勝  小川 凰帝  オガワ コオシ 蓮田
小学五年男子の部 3位      冨岡 和真  トミオカ カズマ 埼玉県比企
小学五年男子の部 4位      木下内 響  キゲウチ ヒビキ 空手道新武会
小学五年女子の部 優勝       川田 いつき  カワダ イツキ 埼玉県比企
小学五年女子の部 準優勝     今橋 響子  イマハシ キョウコ 埼玉県比企
小学五年女子の部 3位     南 静夏  ミナミ シズカ 春日部 
小学五年女子の部 4位     細川 ももか  ホソカワ モモカ     空手道新武会
小学六年男子の部 優勝     鈴木 康生  スズキ コウセイ 埼玉県北 
小学六年男子の部 準優勝   奥 拳飛  オク ケント     福島県
小学六年男子の部 3位     松岡 龍樹  マツオカ リュウキ 蓮田
小学六年男子の部 4位     木村 友哉  キムラ トモヤ     埼玉県西 
小学六年女子の部 優勝     田沼 華  タヌマ ハナ     栃木茨城県 
小学六年女子の部 準優勝   三浦 由芽  ミウラ ユメ     熊本県北 
小学六年女子の部 3位     中原 衣麻梨    ナカハラ イマリ     武州北
小学六年女子の部 4位     阿部 樹里  アベ ジュリ     福島県
棒の型 小学生の部 優勝     千葉 龍之介  チバ リュウノスケ 蓮田
棒の型 小学生の部 準優勝   花岡 恋緒奈  ハナオカ レオナ     埼玉県北 
棒の型 小学生の部 3位     鈴木 康生  スズキ コウセイ 埼玉県北 
棒の型 小学生の部 4位     鈴木 蒼夏  スズキ ソナ     埼玉県北 
青少年組手/中学1年男子軽量級 優勝   荒 義隆    アラ ヨシタカ 士衛塾総本部
青少年組手/中学1年男子軽量級 準優勝     西山 柚月    ニシヤマ ユズキ 士衛塾総本部
青少年組手/中学1年男子軽量級 3位   関田 昂生    セキダ コウセイ 大阪北摂
青少年組手/中学1年男子軽量級 3位   眞木 琉之介 マキ リュウノスケ 春日部 
青少年組手/中学1年男子重量級 優勝   中門 虎鉄    ナカカド コテツ 奈良県北 
青少年組手/中学1年男子重量級 準優勝   柏田 悠希    カシワダ ユウキ 足立 
青少年組手/中学1年男子重量級 3位   愛久澤 仁哉 アクザワ ジンヤ 京都 
青少年組手/中学1年男子重量級 3位   Korovkin Mikhail コロフキン・ミカイル Russia
青少年組手/中学1年女子軽量級 優勝   若松 加恋  ワカマツ カレン 大阪南 
青少年組手/中学1年女子軽量級 準優勝   弘田 沙羅  ヒロタ サラ     京都 
青少年組手/中学1年女子軽量級 3位   岡田 佳奈  オカタ ゙カナ   士衛塾総本部
青少年組手/中学1年女子重量級 優勝   松田理央  マツダ リオ 淑徳巣鴨空手道部
青少年組手/中学1年女子重量級 準優勝   至田 結愛  シダ ユメ 大阪南 
青少年組手/中学1年女子重量級 3位   大西 来海 オオニシ クルミ 奈良県南 
青少年組手/中学2年男子軽量級 優勝   横田 拳信 ヨコタ ケンシン  闘心會
青少年組手/中学2年男子軽量級 準優勝   野﨑 航平 ノザキ コウヘイ  京都 
青少年組手/中学2年男子軽量級 3位   山本 剛大 ヤマモト マサヒロ  京都 
青少年組手/中学2年男子軽量級 3位   Chernenko Aleksei チェルネンコ・アレクセイ Russia
青少年組手/中学2年男子重量級 優勝   戸井田 珊風   トイダ サーフ 埼玉県比企
青少年組手/中学2年男子重量級 準優勝 Mkhitaryan Vardan ムキタリアン・ワルダン Russia
青少年組手/中学2年男子重量級 3位   小川 理貴   オガワ リキ 士衛塾総本部
青少年組手/中学2年男子重量級 3位   斉藤 快浬   サイトウ カイリ 士衛塾総本部
青少年組手/中学2年女子軽量級 優勝  億田 碧海    オクダ アオミ     大阪北摂
青少年組手/中学2年女子軽量級 準優勝 Kamila Kemelbekova カミラ・ケメルベコワ Kazakhstan
青少年組手/中学2年女子軽量級 3位 坂本 苺       サカモト マイ   京都 
青少年組手/中学2年女子軽量級 3位 Efremova Nastasia エフレモワ・ナスタシィア Russia
青少年組手/中学2年女子重量級 優勝 板倉 未羽       イタクラ ミウ 士衛塾総本部
青少年組手/中学3年男子軽量級 優勝   千田 隼人    チダ ハヤト  大阪南 
青少年組手/中学3年男子軽量級 準優勝 田島 陽月    タジマ シヅキ 武蔵中央
青少年組手/中学3年男子軽量級 3位 浜本 匠        ハマモト タクミ    広島県 
青少年組手/中学3年男子軽量級 3位 Korovkin Pavel          コロフキン・パヴェル Russia
青少年組手/中学3年男子重量級 優勝     西丸 黎     ニシマル レイ 士衛塾総本部
青少年組手/中学3年男子重量級 準優勝 吉田 健太郎 ヨシダ ケンタロウ  栃木茨城県 
青少年組手/中学3年男子重量級 3位     至田 大我     シダ タイガ     大阪南 
青少年組手/中学3年男子重量級 3位         長谷川 大翔      ハセガワ ダイト 広島県 
青少年組手/中学3年女子軽量級 優勝    中野 倫華 ナカノ リンカ 士衛塾総本部
青少年組手/中学3年女子重量級 優勝    南 萌香     ミナミ モエカ 大阪南 
青少年組手/中学3年女子重量級 準優勝  横山 きらり ヨコヤマ キラリ 鳩ケ谷
青少年組手/中学3年女子重量級 3位    桑原 しな クワハラ シナ 蓮田
青少年組手/高校1年男子軽量級 優勝    阿部 泰聖 アベ タイセイ 福島県
青少年組手/高校1年男子重量級 優勝  田中 勇利 タナカ ユウリ       KWF極真会館
青少年組手/高校1年男子重量級 準優勝 Aldiyar Dossymov アルディヤン・ドシィモフ Kazakhstan
青少年組手/高校1年男子重量級 3位  蓮見 泰青 ハスミ タイセイ     蓮田
青少年組手/高校1年男子重量級 3位  星野力也   ホシノ リキヤ   淑徳巣鴨空手道部
青少年組手/高校1年女子軽量級 優勝 小林 椿       コバヤシ ツバキ   空手道 錬修會
青少年組手/高校1年女子重量級 優勝 Gulziya Umirzakova グルジヤ・ウミルザコワ Kazakhstan

青少年組手/高校2年男子軽量級 優勝     増野 宏希    マスノ ヒロキ 埼玉県西 
青少年組手/高校2年男子軽量級 準優勝 佐久間 凱    サクマ ガイ 士衛塾総本部
青少年組手/高校2年男子軽量級 3位      Nazarov Danila ナザロフ・ダニラ Russia
青少年組手/高校2年男子軽量級 3位    足立 蓮    アダチ レン 士衛塾総本部
青少年組手/高校2年男子重量級 優勝     五十嵐 充  イカラシ ミツル    士衛塾総本部
青少年組手/高校2年男子重量級 準優勝 福永 匠真  フクナガ タクマ KWF極真会館
青少年組手/高校2年男子重量級 3位     片桐大也  カタギリ ダイヤ 淑徳巣鴨空手道部
青少年組手/高校2年女子重量級 優勝     小林 麗於菜  コバヤシ レオナ 士衛塾総本部
青少年組手/高校3年男子軽量級 優勝   Aibek Shaukilov  アイベック・シャウキロフ Kazakhstan
青少年組手/高校3年男子軽量級 準優勝   西森 大陽    ニシモリ タイヨウ  広島県 
青少年組手/高校3年男子軽量級 3位   Dybskii Denis      ディフスキー・デニス  IFK Russia
青少年組手/高校3年男子重量級 優勝   Blinov Dmitrii フリノフ・ドミトリー Russia
青少年組手/高校3年男子重量級 準優勝   Popov Gennadii ポポフ・ゲナディー Russia
青少年組手/高校3年男子重量級 3位   西森 元    ニシモリ ゲン  広島県 
青少年組手/高校3年女子軽量級 優勝   Nurgul Saparova  ヌルグル・サパロワ  Kazakhstan
全日本壮年/ 36歳~40歳 軽量級 優勝    Raman Ivanou ロマン・イワノフ  Belarus
全日本壮年/ 36歳~40歳 軽量級 準優勝 桑原 直幸  クワバラ ナオユキ 足立
全日本壮年/ 36歳~40歳 軽量級 3位  Olmeno jose Luis  オルメノ・ジョゼ・ルイス Chile
全日本壮年/ 36歳~40歳 重量級 優勝 Sagalakov Georgy サガラコフ・ゲオルギー Russia
全日本壮年/ 36歳~40歳 重量級 準優勝 Mohammed Seyar Azudani モハマッド・セヤール・アザダニ Afghanistan
全日本壮年/ 36歳~40歳 重量級 3位 kazuyu ohara    オオハラ カズヤ 足立
全日本壮年/ 41歳~45歳 軽量級 優勝  Saadaoui Nabil サーダオウイ・ナビル     France
全日本壮年/ 41歳~45歳 軽量級 準優勝 今西 正憲     イマニシ マサノリ   埼玉県北 
全日本壮年/ 41歳~45歳 軽量級 3位    高嶋 成光 タカシマ マサミツ   埼玉県西 
全日本壮年/ 41歳~45歳 軽量級 3位    國分 篤太朗 コクブン トクタロウ 福島県
全日本壮年/ 41歳~45歳 重量級 優勝 小林 史憲 コバヤシ フミノリ 空手道 錬修會
全日本壮年/ 46歳~50歳 軽量級 優勝     Mamuka Rudkov  マムカ・ルドゥコフ Ukraine
全日本壮年/ 46歳~50歳 軽量級 準優勝 日景 寛  ヒカゲ ヒロシ  東川口・戸塚安行
全日本壮年/ 46歳~50歳 軽量級 3位     中澤 光孝  ナカザワ ミツタカ         愛知県
全日本壮年/ 46歳~50歳 軽量級 3位     成瀬 正義  ナルセ マサヨシ       愛知県
全日本壮年/ 46歳~50歳 重量級 優勝    小谷川 淳一 コタニガワ ジュンイチ  栃木茨城県 
全日本壮年/ 46歳~50歳 重量級 準優勝  蓑輪 武史    ミノワ タケシ    足立
全日本壮年/ 46歳~50歳 重量級 3位    西川 修司  ニシカワ シュウジ 極真空手中山道場
全日本壮年/ 51歳~ 軽量級 優勝         古家 徹  フルヤ トオル 愛知県
全日本壮年/ 51歳~ 軽量級 準優勝     菱山 寛  ヒシヤマ ヒロシ 誠真会館 東伏見
全日本壮年/ 51歳~ 軽量級 3位         藤巻 英貴 フジマキ ヒデキ 士衛塾山梨
全日本壮年/ 51歳~ 重量級 優勝     金子 浩 カネコ ヒロシ 春日部 
全日本壮年/ 51歳~ 重量級 準優勝 富 福治 トミ フクジ 埼玉県西 
全日本壮年/ 51歳~ 重量級 3位     伊藤 龍吾 イトウ リョウゴ 士衛塾山梨
一般男子 優勝    横澤 拓     ヨコザワ タク  総本部
一般男子 準優勝  須藤 旭陽 ストウ アサヒ     福島県
一般男子 3位    山下 康太朗 ヤマシタ コウタロウ 東川口・戸塚安行
一般男子 4位    米山 真聖 ヨネヤマ マサト     空手道新武会
一般女子 優勝    高橋 美波    タカハシ ミナミ     蓮田
一般女子 準優勝  Manzhikova Bayirta  マンジコワ・バイルタ Russia
一般女子 3位    永戸 葵        ナガト アオイ     福島県
一般女子 4位    藤巻 美琴    フジマキ ミコト     士衛塾山梨
全日本女子/-55kg 優勝     藤巻 明日香 フジマキ アスカ  士衛塾山梨
全日本女子/-55kg 準優勝 伊藤 帆南     イトウ ホナミ  士衛塾山梨
全日本女子/-55kg 3位     藤巻 美琴     フジマキ ミコト  士衛塾山梨
全日本女子/-55kg 3位     Anna Izdebska アンナ・イズデフスカ  Ukraine
全日本女子/+55kg 優勝    伊藤 里紗    イトウ リサ     士衛塾山梨
全日本女子/+55kg 準優勝  Elnara Togyzbayeva エルナラ・トジィスバイェワ Kazakhstan
全日本女子/+55kg 3位    内山 未来    ウチヤマ ミキ     埼玉東
全日本ウェイト制/軽量級 優勝     大野 篤貴    オオノアツキ   KWF無限勇進会
全日本ウェイト制/軽量級 準優勝 山下 康太朗 ヤマシタ コウタロウ  東川口・戸塚安行
全日本ウェイト制/軽量級 3位  Dybskii vladislav ディビルキ ブラジスラウ  IFK Russia
全日本ウェイト制/軽量級 3位    河内 勇樹 カワウチ ユウキ   千葉東葛
全日本ウェイト制/中量級 優勝  Solovev Artem ソロベフ・アルテン  Russia
全日本ウェイト制/中量級 準優勝 中山 正純     ナカヤマ マサズミ    極真空手中山道場
全日本ウェイト制/中量級 3位     石井 大祐         イシイ ダイスケ  福島県
全日本ウェイト制/中量級 3位     津田 佳寿    ツダ ケイジュ    山陰 
全日本ウェイト制/軽重量級 優勝 Danny Joe Anglada Lopez  ダミー・ホエ・アングラーダ・ロペス  Spain
全日本ウェイト制/軽重量級 準優勝 Kim Jae Hak キム・ジェハク   Korea
全日本ウェイト制/軽重量級 3位     白石 圭亮    シライシ ケイスケ   奈良県北 
全日本ウェイト制/重量級 優勝     後藤 優太  ゴトウ ユウタ  空手道MAC本部道場
全日本ウェイト制/重量級 準優勝 伏見 清也  フシミ セイヤ  極真空手中山道場
全日本ウェイト制/重量級 3位 Jesse James Anglada Lopez  ヘセ・ハメス・アングラーダ・ロペス Spain
敢闘賞 山下 康太朗 ヤマシタ コウタロウ 東川口・戸塚安行
敢闘賞 Elnara Togyzbayeva Kazakhstan
技能賞 大野 篤貴 オオノアツキ KWF無限勇進会
技能賞 伊藤 里紗 イトウ リサ 士衛塾山梨
試割り賞 伊南 巧音        イナミ タクト 新潟県
試割り賞 Manzhikova Bayirta マンジコワ・バイルタ Russia
優秀賞 戸井田 珊風 トイダ サーフ 埼玉県比企
優秀賞 鈴木 蒼夏    スズキ ソナ 埼玉県北
優秀賞 田沼 華    タヌマ ハナ 栃木茨城県 
 

» 続きを読む


(2019年05月08日)
 【期日】令和元年5月26日(日)14:00~17:00

※ご注意 時間がいつもと異なります。

 

【場所】久喜市総合体育館武道場(全面使用)

 

【参加資格】

撃砕小と棒術が上達したい極真館の会員であれば年齢、級は問いません。

初心者でも班別練習を行いますので安心して参加してください。

 

【指導内容】  

(1)全体練習 受付終了後 ~14:50

  什の形と撃砕小

  棒術基本練習 大城の根

(2)班別練習 15:00~16:50

 ①15:00~15:50

・棒術班 周氏の棍 

 (初心者班は基本と大城の棍)

・釵術班 多和田の釵大

・トンファー術班 照川のトンファー

 ②16:00~16:45

・棒術班 劉備の棍

 (初心者班は基本と大城の根)

・釵術班 多和田の釵小

・トンファー術班 浜比嘉のトンファー

 途中休憩を取りますが、そのときに班を移動してもかまいません。

 

【参加料】3000円 当日会場で受付けます。

(首席師範の他にも指導する先生をお願いする予定です)

事前の申込みはありませんが所属道場の先生の許可を受けて参加して下さい。

 

【その他】

(1)棒術練習を全員行いますので、各自六尺棒を持参してください。

(2)釵とトンファーを希望するものは各自持参してください。釵は鉄製もの、トンファーは樫材のものを用意してください。


» 続きを読む


(2019年05月07日)
小学一年新人戦の部 優勝   Snytko Iaroslav スニトゥコ・イアロスラウ  IFK Russia
小学一年新人戦の部 準優勝 廣瀬 鈴    ヒロセ リン      武州北 
小学一年新人戦の部 3位  矢澤 尚真    ヤザワ ナオマ     蓮田 

小学二年新人戦の部 優勝    舘野 旺恭 タテノ オウスケ     福島県 
小学二年新人戦の部 準優勝  遠藤 創介 エンドウ ソウスケ  千葉海浜  
小学二年新人戦の部 3位    関根 優都 セキネ ユズ     埼玉県比企 
小学二年新人戦の部 3位    木下内 奏太 キゲウチ ソウタ    空手道新武会 
小学三年新人戦の部 優勝    Zhukov Maksim ズコフ・マクシィム  IFK Russia 
小学三年新人戦の部 準優勝 犬塚 恒之介  イヌヅカ コウノスケ  埼玉県比企 
小学三年新人戦の部 3位    山﨑 蓮煌  ヤマザキ レオ      山﨑道場 
小学三年新人戦の部 3位    細川 仁     ホソカワ ジン    空手道新武会 

小学四年新人戦の部 優勝    山崎 未央  ヤマザキ ミオ     足立  
小学四年新人戦の部 準優勝 松島 圭     マツシマ ケイ     山﨑道場 
小学四年新人戦の部 3位    八木 虎太朗  ヤギ コタロウ   奈良県南  

小学五年新人戦の部 優勝    Rusinov Sergei  ルシノフ・セルゲイ  IFK Russia 
小学五年新人戦の部 準優勝 加藤 大城     カトウ タイセイ    士衛塾総本部
小学五年新人戦の部 3位    西澤 眞     ニシザワ シン    士衛塾総本部
小学五年新人戦の部 3位    Bolotin Anatolii  ボロティン・アナトリー  IFK Russia 


小学六年新人戦の部 優勝    Chulkov Nikita  チュルコフ・ニキタ  IFK Russia 
小学六年新人戦の部 準優勝 Volokitin Aleksei  ボロキティン・アレクセイ  IFK Russia 
小学六年新人戦の部 3位    Kochergin Dmitrii  コチェルギン・ドミトリー IFK Russia 
小学六年新人戦の部 3位    Popov Artem  ポポフ・アルテン  IFK Russia 

幼年の部       優勝    舘野 珀翔  タテノ ハクト     福島県

小学一年男子の部 優勝    白岩 良友  シライワ オウ     足立 
小学一年男子の部 準優勝  齊藤 源騎  サイトウ ゲンキ 士衛塾総本部
小学一年男子の部 3位    秦 龍太郎  ハタ リュウタロウ 埼玉県比企
小学二年男子の部 優勝     山川 慶大  ヤマカワ ケイダイ 士衛塾総本部
小学二年男子の部 準優勝   小泉 廉      コイズミ レン  埼玉県比企
小学二年男子の部 3位     可知 来生  カチ クウ      埼玉県比企
小学二年男子の部 3位     末松 裕咲  スエマツ ユサ    埼玉県比企
小学二年女子の部 優勝     福島 古都  フクシマ コト    西新井 
小学二年女子の部 準優勝   山科 心潤  ヤマシナ ミウル    京都 
小学二年女子の部 3位     岡島 桃愛  オカジマ モア    大阪北摂
小学二年女子の部 3位     愛澤 莉杏  アイザワ リアン 福島県

小学3年男子軽量級 優勝    松本 卓斗   マツモト タクト 西新井 
小学3年男子軽量級 準優勝  大山 隆翔  オオヤマ タカト   東川口・戸塚安行
小学3年男子軽量級 3位      犬塚 勇之介  イヌヅカ ユウノスケ 埼玉県比企
小学3年男子軽量級 3位    堀 鉄生     ホリ テッショウ    士衛塾総本部

小学3年男子重量級 優勝    阿部 煌介  アベ オウスケ    埼玉県西 
小学3年男子重量級 準優勝  田中 龍誠  タナカ リュウセイ  埼玉県西 
小学3年男子重量級 3位    紺野 陽     コンノ ヒナタ  西新井 

小学3年女子軽量級 優勝    関田 凜桜  セキダ リオ    大阪北摂
小学3年女子軽量級 準優勝  畠 海梨愛  ハタ ミリア    京都 
小学3年女子軽量級 3位    池田 恋      イケダ レン    埼玉県比企

小学3年女子重量級 優勝    奥村 瑠美菜  オクムラ ルミナ    京都 

小学4年男子軽量級 優勝    岡村 泰雅  オカムラ タイガ  山陰 
小学4年男子軽量級 準優勝    山科 闘毅     ヤマシナ トキ      京都 
小学4年男子軽量級 3位    西村 将幸  ニシムラ マサユキ 大阪北摂
小学4年男子軽量級 3位    松田 琉聖  マツダ リュウセイ 大阪北摂


小学4年男子重量級 優勝    岡島 舜斗   オカジマ シュント 大阪北摂
小学4年男子重量級 準優勝  羽山 虎太  ハヤマ コウタ     足立支部
小学4年男子重量級 3位    関根 煌一郎  セキネ コウイチロウ 埼玉県比企
小学4年男子重量級 3位    Kalym Nuressil  カリム・ヌレシル    Kazakhstan

小学4年女子軽量級 優勝    鈴木 蒼夏  スズキ ソナ    埼玉県北 
小学4年女子軽量級 準優勝  水野 梨音  ミズノ リオン    京都 
小学4年女子軽量級 3位    花岡 恋緒奈  ハナオカ レオナ    埼玉県北 
小学4年女子軽量級 3位    矢作 雅妃  ヤハギ ミヤビ  埼玉県西 


小学5年男子軽量級 優勝    永井 樹     ナガイ イツキ  総合空手道 神武館
小学5年男子軽量級 準優勝  齋藤 楽空   サイトウ ラク 蓮田
小学5年男子軽量級 3位    千枝 大凌  チエダ タイリ   東川口・戸塚安行
小学5年男子軽量級 3位    Khariv Oleksandr  カリフ・オレクサンドル Ukraine

小学5年男子重量級 優勝    鹿島 海成   カシマ カイセイ    大阪北摂
小学5年男子重量級 準優勝  岸田 庵     キシダ イオリ    大阪北摂
小学5年男子重量級 3位    高橋 陸人   タカハシ リクト  足立 
小学5年男子重量級 3位    中島 優汰   ナカシマ ユウタ  埼玉県比企


小学5年女子軽量級 優勝    若松 渓水   ワカマツ ケイト  大阪南 
小学5年女子軽量級 準優勝  福島 千代   フクシマ チヨ  西新井 
小学5年女子軽量級 3位    阿部 陽菜乃   アベ ヒナノ    埼玉県西 
小学5年女子軽量級 3位    今橋 響子  イマハシ キョウコ 埼玉県比企

小学5年女子重量級 優勝    西巻 里音  ニシマキ リオ    士衛塾総本部
小学5年女子重量級 準優勝  坂本 雪芭  サカモト ユキハ    京都 
小学5年女子重量級 3位    進藤 千代  シンドウ チヨ   千葉海浜 
小学5年女子重量級 3位    Choi Min Young  チュイ・ミンヨン    Korea

小学6年男子軽量級 優勝    俵谷 吏     ヒョウタニ ツカサ  大阪北摂 
小学6年男子軽量級 準優勝  岸本 峻輔  キシモト シュンスケ  大阪南  
小学6年男子軽量級 3位    山科 大空  ヤマシナ ダイア   京都  
小学6年男子軽量級 3位    水野 夢斗  ミズノ ユメト       京都  

小学6年男子重量級 優勝    齊藤 鳳人  サイトウ タカト    士衛塾総本部 
小学6年男子重量級 準優勝  石塚 想羽  イシヅカ ソウ    愛知県 
小学6年男子重量級 3位    遠藤 昊     エンドウ ソラ    京都  
小学6年男子重量級 3位    岩﨑 陽斗  イワサキ ハルト   千葉海浜  

小学6年女子軽量級 優勝    田沼 華     タヌマ ハナ    栃木茨城県 
小学6年女子軽量級 準優勝  瓜生 雪乃   ウリュウ ユキノ    大阪北摂
小学6年女子軽量級 3位    鎌田 雅     カマダ ミヤビ 大阪北摂
小学6年女子軽量級 3位    菅原 優真   スガワラ ユマ 栃木茨城県 

小学6年女子重量級 優勝    大垣 春姫  オオガキ ハルキ  拳翔館 
小学6年女子重量級 準優勝  山下 純怜  ヤマシタ スミレ   山﨑道場 
小学6年女子重量級 3位    野﨑 明梨    ノザキ アカリ      京都  

中学生男子の部  優勝   戸井田 珊風  トイダ サーフ  埼玉県比企
中学生男子の部     準優勝  湯浅 和樹  ユアサ カズキ  福島県
中学生男子の部     3位      花岡 優樹  ハナオカ ユウキ    埼玉県北 
中学生男子の部     4位    鈴木 創太  スズキ ソウタ  千葉海浜 

中学生女子の部     優勝    松本 七海  マツモト ナナミ  静岡県西 
中学生女子の部     準優勝  弘田 沙羅  ヒロタ サラ    京都 
中学生女子の部     3位    吉澤 海未  ヨシザワ ウミ  千葉海浜 
中学生女子の部     4位    山田 ひな  ヤマダ ヒナ    京都 

高校生男子の部     優勝    須藤 旭陽    ストウ アサヒ    福島県
高校生男子の部     準優勝  岡崎 蒼      オカザキ ソウ  福島県
高校生男子の部    3位    鈴木 陸仁  スズキ リクト  千葉海浜 
高校生男子の部        4位    Kim Min Ho  キム・ミンホ    Korea

高校生女子の部    優勝    高橋 美波  タカハシ ミナミ  蓮田
高校生女子の部    準優勝  永戸 葵      ナガト アオイ  福島県
高校生女子の部    3位    吉田 咲嬉  ヨシダ サキ    空手道新武会
高校生女子の部    4位    金丸 優奈  カネマル ユウナ    士衛塾山梨

棒の型 中高生    優勝    花岡 優樹  ハナオカ ユウキ    埼玉県北 
棒の型 中高生      準優勝  須藤 陽平  ストウ ヨウヘイ  福島県
棒の型 中高生    3位    吉田 愛琉  ヨシダ アイル  蓮田
棒の型 中高生    4位    桑原 しな  クワハラ シナ    蓮田


壮年女子の部    優勝    二瓶 里実  ニヘイ サトミ    福島県
壮年女子の部    準優勝  蓮見 智子  ハスミ トモコ    蓮田
壮年女子の部    3位    渡邊 洋子  ワタナベ ヨウコ  山﨑道場
壮年女子の部    4位    Joo Jeong Seon  ジョー・ジョンソン  Korea


壮年男子の部    優勝    國分 篤太朗   コクブン トクタロウ 福島県
壮年男子の部    準優勝  Safonov Maxim   サフォノフ・マクシム Russia
壮年男子の部    3位    横山正敏     ヨコヤマ マサトシ 遠州武道傳承會
壮年男子の部    4位    Ashastin Anton   アシャスティン・アントン Russia
 

» 続きを読む


« 前のページへ || ... 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · 12 ·... | | 次のページへ »

Copyright (c) Kyokushin-kan International Honbu All rights reserved.