極真空手道連盟極真館         全国支部にて道場生募集中!                                         




極真空手道連盟 極真館
財団法人 極真奨学会
« 前のページへ || ... 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 ·... | | 次のページへ »
(2019年08月08日)

 
主 催:極真空手道連盟 極真館 技術委員会
後 援:財団法人 極真奨学会

日 時:令和1年11月4日(月) 時 間 10:00受付開始(各コート)10:30開会式

場 所:アリーナ田沼 〒327-0317 栃木県佐野市戸奈良町21番地
TEL 0283-61-1153

» 続きを読む


(2019年08月08日)
 

 

大会開催日 : 1020()

 開催場所 : 岩槻文化公園体育館(槻の森スポーツセンター)



» 続きを読む


(2019年07月10日)
型競技幼年の部
優勝  堀越 稟翔 埼玉県比企
準優勝 石島 凪紗 埼玉県北
3位  田貝 颯将 武州北
型競技小学一年生の部
優勝  重村 颯亮 東川口・戸塚安行支部
準優勝 青戸 夏音 福島県・石川
3位  大山 瑛翔 東川口・戸塚安行支部
型競技小学二年生の部
優勝  近藤 蘭 新潟県
準優勝 川村 優輝 春日部支部
3位  堀越 頼暉 埼玉県比企
型競技小学三年生の部
優勝  中山 颯月 埼玉県北
準優勝 大山 隆翔 東川口・戸塚安行支部
3位  楊 子宸 総本部道場
型競技小学四年生の部
優勝  栗原 悠樹 武州北
準優勝 増田 奈都美 蓮田
3位  吉田 絢咲香 足立支部
型競技小学五年生の部
優勝  菊池 鉄心 福島県・会津
準優勝 鏑木 渉 蓮田
3位  知久 心優 栃木茨城県
型競技小学六年生の部
優勝  新井 哲也 埼玉県北
準優勝 落合 健心 埼玉県比企
3位  秋山 大輝 埼玉県西支部
幼年年中以下の部
優勝  馮 和    足立支部
準優勝 村田 拓海  足立支部
3位  安川 勇   足立支部
幼年年長の部
優勝  小野寺 海那斗 西新井
準優勝 中山 龍騎  鳩ケ谷
3位  金子 麗    足立支部
小学一年生男子初級の部
優勝  張 智勛 埼玉県西支部
準優勝 勾坂 維月 埼玉県西支部
3位  平 将幸 さいたま環状
小学一年生男子上級の部
優勝  鈴木 陽太 蓮田
準優勝 矢澤 尚真 蓮田
3位  大金 那柚世 西新井
小学二年生男子初級の部
優勝  小松 淳平 千葉東葛
準優勝 佐々木 心陽 東京板橋支部
3位  石山 楓 西新井
小学二年生男子上級の部
優勝  古澤 凛稀 春日部支部
準優勝 舘野 旺恭 福島県・須賀川
3位  山口 敬大 鳩ケ谷
小学三年生男子初級の部
優勝  賀陽 初 埼玉県西支部
準優勝 佐野 蒼太 東京板橋支部
3位  新行内 悠吾 埼玉県比企
小学三年生男子上級の部
優勝  神原 信之介 栃木茨城県
準優勝 片山 剛輝 蓮田
3位  金城 楓 蓮田
小学四年生男子初級の部
優勝  柳田 隼之介 さいたま環状
準優勝 鎌田 大地 埼玉県北
3位  槌田 橙矢 さいたま環状
小学四年生男子上級の部
優勝  大塚 仁人 千葉東葛
準優勝 酒巻 杜羽 千葉東葛
3位  田中 大舞 西新井
小学五年生男子初級の部
優勝  秋久保 琥羽 足立支部
準優勝 紺野 新 西新井
3位  笠倉 碧 東川口・戸塚安行支部
小学五年生男子上級の部
優勝  横山 建太朗 鳩ケ谷
準優勝 遠藤 源治 西新井
3位  大山 弘樹 東川口・戸塚安行支部
小学六年生男子初級の部
優勝  藤盛 桜雅 足立支部
準優勝 秋山 大輝 埼玉県西支部
3位  白岩 伶王 足立支部
小学六年生男子上級の部
優勝  岩崎 煌 修己会
準優勝 今井 理温 東川口・戸塚安行支部
3位  遠藤 一誠 西新井
小学一年生女子の部
優勝  横山 ひまわり 鳩ケ谷
準優勝 藤井 七翠  足立支部
3位  廣瀬 鈴  武州北
小学二年生女子初級の部
優勝  柏田 詩織 足立支部
準優勝 森谷 皐 足立支部
3位  秋久保 珠羽 足立支部
小学二年生女子上級の部
優勝  吉田 乃愛  西新井
準優勝 吉岡 里依紗 蓮田
3位  久林 久琉桜 足立支部
小学三年生女子初級の部
優勝  金子 梨依紗 足立支部
準優勝 加藤 心彩 鳩ケ谷
3位  下條 栞奈 春日部支部
小学四年生女子初級の部
優勝  愛澤 華蓮 福島県・会津
準優勝 三浦 心愛 足立支部
3位  松本 那菜 西新井
小学四年生女子上級の部
優勝  山崎 未央 足立支部
準優勝 柏田 悠花 足立支部
小学五年生女子初級の部
優勝  木村 百笑 武州北
準優勝 根本 小雪 足立支部
小学五年生女子上級の部
優勝  浜田 悠 東京板橋支部
準優勝 南 心綺 埼玉県西北
3位  知久  心優 栃木茨城県
小学六年生女子の部
優勝  井上 晶乃 東川口・戸塚安行支部
準優勝 大髙 彩羽 千葉大網
中学一年生男子の部
優勝  山崎 慎之介 足立支部
準優勝 古澤 勇良 春日部支部
3位  雪下 遥哉 足立支部
中学二・三年生男子上級の部
優勝  加藤 匠斗 鳩ケ谷
準優勝 川田 遥斗 武州北
3位  仲川 幸介 春日部支部
中学一年生女子の部
優勝  松﨑 姫菜 足立支部
準優勝 下條 瑞季 春日部支部
3位  岩﨑 陽菜 足立支部
壮年三十六歳以初級の部
優勝  追川 秀雄 東京板橋支部
準優勝 浜田 俊夫 東京板橋支部
3位  廣瀬 将之 武州北
壮年三十六歳以上級の部
優勝  狩野  徹 栃木茨城県
準優勝 吉澤 健一 東川口・戸塚安行支部
3位  佐々木 浩 埼玉県西支部
一般初級の部
優勝  有村 雅嗣       足立支部
準優勝 ハスティングス スコット 足立支部
3位  山口 博貴       埼玉県西支部
一般上級の部
優勝  土岐 立哉 城東荒川
準優勝 藤野 雄大 春日部支部
3位  今野 祐輔 埼玉県西支部
総合優勝 足立支部

 

» 続きを読む


« 前のページへ || ... 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 ·... | | 次のページへ »

Copyright (c) Kyokushin-kan International Honbu All rights reserved.