極真空手道連盟極真館         全国支部にて道場生募集中!                                         




極真空手道連盟 極真館
財団法人 極真奨学会
« 前のページへ || ... 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · 12 · 13 · 14 · 15 ·... | | 次のページへ »
(2019年08月19日)
第2回東日本空手道選手権大会結果一覧表
番号 部門 階級 順位 氏名 所属 学校名
支部 道場
1 組手 幼年の部 優勝 舘野 珀翔 福島県 (須賀川) オリーブの木
2 組手 幼年の部 準優勝 吉田 実生 (新武会)    
3 組手 幼年の部 第三位 渡部 瑛彪 福島県 (会津) 坂下南幼稚園
4 組手 幼年の部 第三位 角田 大峨 (角田)   石川文化幼
5 組手 小学一年生男子の部 優勝 大山 瑛翔 (東川口戸塚安行)   戸塚東小
6 組手 小学一年生男子の部 準優勝 柳澤 拓歩 (新武会)   新潟市立東山の下小学校
7 組手 小学一年生男子の部 第三位 瀧田 陽翔 福島県 (須賀川) 柏城小
8 組手 小学一年生男子の部 第三位 重村 颯亮 (東川口戸塚安行)   木曽呂小
9 組手 小学二年生男子の部 優勝 可知 来生 (埼玉県北)    
10 組手 小学二年生男子の部 準優勝 小泉 廉 (埼玉県北)    
11 組手 小学二年生男子の部 第三位 古澤 凜稀 (春日部)    
12 組手 小学二年生男子の部 第三位 末松 裕咲 (埼玉県北)    
13 組手 小学三年生男子の部 優勝 大山 隆翔 (東川口戸塚安行)   戸塚東小
14 組手 小学三年生男子の部 準優勝 町田心大朗 (東川口戸塚安行)   木曽呂小
15 組手 小学三年生男子の部 第三位 間中 蒼 (埼玉県北)    
16 組手 小学三年生男子の部 第三位 安野 瑛士 (蓮田)   白岡東小
17 組手 小学四年生男子の部 優勝 羽山 虎太 (足立)   川口市立元郷小学校
18 組手 小学四年生男子の部 準優勝 遠藤 源治 (西新井) (西新井)  
19 組手 小学四年生男子の部 第三位 大塚 仁人 (千葉東葛)   西初石小学校
20 組手 小学四年生男子の部 第三位 瀬野倫大郎 福島県 (須賀川) 仁井田小
21 組手 小学五年生男子の部 優勝 礒 瑞人 福島県 (いわき) 平5小
22 組手 小学五年生男子の部 準優勝 梅津 大 (栃木茨城)   古河第五小学校
23 組手 小学五年生男子の部 第三位 木下内 響 (新武会)   新潟市立東山の下小学校
24 組手 小学五年生男子の部 第三位 橘 悠氣 (新武会)   新発田市立後免町小学校
25 組手 小学六年生男子の部 優勝 羽山 悠太 (足立)   川口市立元郷小学校
26 組手 小学六年生男子の部 準優勝 岩﨑 陽斗 (千葉海浜)    
27 組手 小学六年生男子の部 第三位 奥 拳飛 福島県 (会津) 小金井小学校
28 組手 小学六年生男子の部 第三位 須永 達也 (埼玉県北)   吹上小学校
29 組手 小学一年生女子の部 優勝 橋本 星良 福島県 (いわき) 鹿島小
30 組手 小学一年生女子の部 準優勝 遠藤 優月 福島県   仁井田小
31 組手 小学一年生女子の部 第三位 小熊 萌生 福島県 (須賀川) 須賀川第一小
32 組手 小学一年生女子の部 第三位 廣瀬 鈴 (武州北)    
33 組手 小学二年生女子の部 優勝 福島 古都 (西新井) (西新井) 草加市立八幡小学校
34 組手 小学二年生女子の部 準優勝 近藤 蘭 (新潟県)   柏崎市立剣野小学校
35 組手 小学二年生女子の部 第三位 愛澤 莉杏 福島県 (会津) ザベリオ学園
36 組手 小学二年生女子の部 第三位 坂野 杏梨 (蓮田)    
37 組手 小学三年生女子の部 優勝 愛澤 華蓮 福島県 (会津) ザベリオ学園
38 組手 小学三年生女子の部 準優勝 佐藤 紗英 福島県 (会津) 一箕小学校
39 組手 小学三年生女子の部 第三位 吽野 聖奈 (栃木茨城)   高野小学校
40 組手 小学三年生女子の部 第三位 渡部向日葵 福島県 (会津) 坂下南小学校
41 組手 小学四年生女子の部 優勝 鈴木 蒼夏 (埼玉県北)   行田西小学校
42 組手 小学四年生女子の部 準優勝 花岡恋緒奈 (埼玉県北)   成田小学校
43 組手 小学四年生女子の部 第三位 眞木菜々香 (春日部)   上里小
44 組手 小学四年生女子の部 第三位 矢作 雅妃 (埼玉県西)   川越市高階小学校
45 組手 小学五年生女子の部 優勝 福島 千代 (西新井) (西新井) 草加市立八幡小学校
46 組手 小学五年生女子の部 準優勝 阿部陽菜乃 (埼玉県西)   川越市古谷小学校
47 組手 小学五年生女子の部 第三位 知久 心優 (栃木茨城)   駒羽根小学校
48 組手 小学五年生女子の部 第三位 西脇 未唯 (新武会)   新潟市立東山の下小学校
49 組手 小学六年生女子の部 優勝 田沼 華 (栃木茨城)   足利南小学校
50 組手 小学六年生女子の部 準優勝 菅原 優真 (栃木茨城)   古河第一小学校
51 組手 小学六年生女子の部 第三位 大垣 春姫 (拳翔館)   青葉小学校
52 組手 小学六年生女子の部 第三位 阿部 樹里 福島県 (いわき) 平5小
53 組手 中学生男子軽量級 優勝 福留 想大 (千葉海浜)   千葉市立真砂中
54 組手 中学生男子軽量級 準優勝 矢作 翼 (埼玉県西)   川越市寺尾中学校
55 組手 中学生男子軽量級 第三位 柏田 悠希 (足立)   淑徳巣鴨中学校
56 組手 中学生男子軽量級 第三位 眞木琉之介 (春日部)   川通中学
57 組手 中学生男子重量級 優勝 吉田健太郎 (栃木茨城)   足利市山辺中学校
58 組手 中学生男子重量級 準優勝 戸井田珊風 (埼玉県北)    
59 組手 中学生男子重量級 第三位 服部 拓海 (鳩ケ谷)    
60 組手 中学生男子重量級 第三位 猪野 祐輔 (蓮田)   東京農大付属第三中
61 組手 中学生女子の部 優勝 桑原 しな (蓮田)   栄東中
62 組手 中学生女子の部 準優勝 飛田 琳沙 (栃木茨城)   足利市山辺中学校
63 組手 中学生女子の部 第三位 阿部 穂佳 福島県 (平田) ひらた清風中
64 組手 中学生女子の部 第三位 阿部 裕乃 (埼玉県西)   川越東中学校
65 組手 高校生男子 優勝 戸井田海風 (埼玉県北)    
66 組手 高校生男子 準優勝 阿部 泰聖 福島県 (平田) 福島高専
67 組手 高校生男子 第三位 高久 博弥 (角田)   石川高
68 組手 一般男子の部 優勝 石井 大祐 福島県 (いわき) 小名浜海陸運送
69 組手 一般男子の部 準優勝 須賀 紀明 (春日部)    
70 組手 一般男子の部 第三位 幸治扶美男 (総本部)    
71 組手 一般男子の部 第三位 國分篤太朗 福島県 (石川) 公務員
72 組手 一般女子の部 優勝 小池由希子 福島県 (石川) 会社員
73 組手 一般女子の部 準優勝 伊南さゆり (新武会)    
74 組手 壮年男子の部 優勝 小林 史憲 (錬修會)    
75 組手 壮年男子の部 準優勝 蓮見 紀男 (蓮田)    
76 組手 壮年男子の部 第三位 吉澤 健一 (東川口戸塚安行)    
77 組手 壮年男子の部 第三位 瀬野 恵司 福島県 (須賀川) 会社員


» 続きを読む


(2019年08月08日)

 
主 催:極真空手道連盟 極真館 技術委員会
後 援:財団法人 極真奨学会

日 時:令和1年11月4日(月) 時 間 10:00受付開始(各コート)10:30開会式

場 所:アリーナ田沼 〒327-0317 栃木県佐野市戸奈良町21番地
TEL 0283-61-1153

» 続きを読む


(2019年08月08日)
 

 

大会開催日 : 1020()

 開催場所 : 岩槻文化公園体育館(槻の森スポーツセンター)



» 続きを読む


« 前のページへ || ... 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · 12 · 13 · 14 · 15 ·... | | 次のページへ »

Copyright (c) Kyokushin-kan International Honbu All rights reserved.