極真空手道連盟極真館         全国支部にて道場生募集中!                                         




極真空手道連盟 極真館
財団法人 極真奨学会
« 前のページへ || ... 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · 12 · 13 · 14 ·... | | 次のページへ »
(2019年08月30日)
10月20日(水)岩槻文化公園体育館で開催する
2019年秋季全日本大会エントリーデータです。

出場する選手の皆様は、エントリークラスや
入力等に間違えがないかご確認下さい。


選手エントリー確認
www.kyokushinkan.org/news/エントリーファイル.pdf

間違いがあった際は、9月4日(水)17:00までに極真館総本部へご連絡ください電話:048-420-9855

» 続きを読む


(2019年08月22日)
 1期日 令和元年9月月922日(日)12001500

 2場所 久喜市総合体育館武道場(全面使用)

3参加資格 極真館の会員(年齢・級は問いません)

 4指導内容

(1)全体練習 受付終了後~1300

棒術の基本と大城の棍、周氏の棍を行う。

対打(ハイパー棒)のルール説明(動画作成用)を全体で見学する。

(2)班別練習13101450

・棒術班 

・団体型練習班(大城の棍)※中学生以下3人一組で行う。

・個人型練習班(大城の棍・周氏の棍)

・釵術班 多和田の釵大

・トンファー術班 浜比嘉のトンファー

※途中休憩を取りますが、そのときに班を移動してもかまいません。

※今回の全日本では、個人型は高校生以上となりますが、講習会には中学生以下でも参加できます。

 5参加料 3,000円(首席師範の他にも指導する先生をお願いする予定です)

 6その他 

(1)棒術練習を全員行いますので、各自六尺棒を持参してください。

(2)釵とトンファーを希望するものは各自持参してください。釵は鉄製もの、トンファーは樫材のものを用意してください。

 7申込み締切  

事前の申込みと締切りはありません。所属道場責任者の許可を受けて当日会場にお越しください。

 


» 続きを読む


(2019年08月19日)
第2回東日本空手道選手権大会結果一覧表
番号 部門 階級 順位 氏名 所属 学校名
支部 道場
78 棒対打 小学生の部 優勝 金城 琉珂 (蓮田)   オリーブの木
79 棒対打 小学生の部 準優勝 大塚 友人 (千葉東葛)   柏城小
80 棒対打 小学生の部 第三位 岩﨑 陽斗 (千葉海浜)   石川文化幼
81 棒対打 小学生の部 第三位 廣瀬隆之介 (武州北)   戸塚東小
82 棒対打 中学生の部 優勝 石渡 翔生 (千葉東葛)    
83 棒対打 中学生の部 準優勝 榎本 夢大 福島県 (いわき) 泉小
84 棒対打 中学生の部 第三位 滝山 煌太 (武州北)   木曽呂小
85 棒対打 高校・一般の部 優勝 國分篤太朗 福島県 (石川) 須賀川第一小
86 棒対打 高校・一般の部 準優勝 幸治扶美男 (総本部)    
87 棒対打 高校・一般の部 第三位 阿部 泰聖 福島県 (平田) 新潟市立東山の下小学校
88 棒対打 高校・一般の部 第三位 千野根昭生 (所沢)   新発田市立後免町小学校
89 幼年の部 優勝 大島 結菜 (蓮田)    
90 幼年の部 準優勝 稲村 龍一 (足立)   鹿浜愛育幼稚園
91 幼年の部 第三位 大島 梛斗 (新武会)    
92 小学生低学年男子の部 優勝 可知 来生 (埼玉県北)    
93 小学生低学年男子の部 準優勝 千葉 宗介 (蓮田)   白岡東小
94 小学生低学年男子の部 第三位 末松 裕咲 (埼玉県北)    
95 小学生低学年女子の部 優勝 長谷川美風 福島県 (会津) 坂下南小学校
96 小学生低学年女子の部 準優勝 近藤 蘭 (新潟県)   柏崎市立剣野小学校
97 小学生低学年女子の部 第三位 愛澤 莉杏 福島県 (会津) ザベリオ学園
98 小学生中学年男子の部 優勝 間中 蒼 (埼玉県北)    
99 小学生中学年男子の部 準優勝 大関 太惺 福島県 (白河) 白河第四小学校
100 小学生中学年男子の部 第三位 大島 陽向 (蓮田)    
101 小学生中学年女子の部 優勝 鈴木 蒼夏 (埼玉県北)   行田西小学校
102 小学生中学年女子の部 準優勝 花岡恋緒奈 (埼玉県北)   成田小学校
103 小学生中学年女子の部 第三位 矢作 雅妃 (埼玉県西)   川越市高階小学校
104 小学5年生男子の部 優勝 小川 凰帝 (蓮田)   南小
105 小学5年生男子の部 準優勝 神田 大雅 (新潟県)   柏崎市立剣野小学校
106 小学5年生男子の部 第三位 橘 悠氣 (新武会)   新発田市立後免町小学校
107 小学6年生男子の部 優勝 奥 拳飛 福島県 (会津) 小金井小学校
108 小学6年生男子の部 準優勝 金城 琉珂 (蓮田)   蓮田南小
109 小学6年生男子の部 第三位 二瓶 太一 福島県 (玉川) 玉川第一小
110 小学生高学年女子の部 優勝 田沼 華 (栃木茨城)   足利南小学校
111 小学生高学年女子の部 準優勝 南 静夏 (春日部)    
112 小学生高学年女子の部 第三位 細川ももか (新武会)   新潟市立東山の下小学校
113 中高生男子の部 優勝 戸井田珊風 (埼玉県北)    
114 中高生男子の部 準優勝 近藤 駿斗 (新潟県)   柏崎市立第三中学校
115 中高生男子の部 第三位 吉田健太郎 (栃木茨城)   足利市山辺中学校
116 中高校生女子の部 優勝 吉田 咲嬉 (新武会)   新潟県立新潟南高等学校
117 中高校生女子の部 準優勝 飛田 琳沙 (栃木茨城)   足利市山辺中学校
118 中高校生女子の部 第三位 飛田 彩寧 (栃木茨城)   足利市山辺中学校
119 一般男子Ⅰ部 優勝 米山 真聖 (新武会)    
120 一般男子Ⅰ部 準優勝 國分篤太朗 福島県 (石川) 公務員
121 一般女子の部 優勝 鈴木 涼花 福島県 (いわき)  
122 一般女子の部 準優勝 五十嵐千鶴 福島県 (会津)  
123 一般女子の部 第三位 伊南さゆり (新武会)    
124 一般男子Ⅱ部 優勝 五十嵐 孝 福島県 (会津)  
125 一般男子Ⅱ部 準優勝 吉澤 健一 (東川口戸塚安行)    
126 一般男子Ⅱ部 第三位 奥村 収 福島県 (浅川) 塙厚生病院
127 棒術 小学生の部 優勝 千葉龍之介 蓮田   白岡東小
128 棒術 小学生の部 準優勝 松岡 龍樹 蓮田   川越市立今成小
129 棒術 小学生の部 第三位 鈴木 蒼夏 埼玉県北   行田西小学校
130 棒術 中学生以上の部 優勝 桑原 しな 蓮田   栄東中
131 棒術 中学生以上の部 準優勝 阿部 泰聖 福島県 (平田) 福島高専
132 棒術 中学生以上の部 第三位 須藤 陽平 福島県 (会津) 塩川中
133     優秀選手賞 可知 来生 (埼玉県北)    
134     優秀選手賞 鈴木 蒼夏 (埼玉県北)   行田西小学校
135     優秀選手賞 田沼 華 (栃木茨城)   足利南小学校
136     優秀選手賞 桑原 しな (蓮田)   栄東中

» 続きを読む


« 前のページへ || ... 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · 12 · 13 · 14 ·... | | 次のページへ »

Copyright (c) Kyokushin-kan International Honbu All rights reserved.