極真空手道連盟極真館         全国支部にて道場生募集中!                                         




極真空手道連盟 極真館
財団法人 極真奨学会
« 前のページへ || 1 · 2 · 3 · 4 · 5 ·... | | 次のページへ »
(2019年10月21日)
 全日本一般男子無差別
順位 ゼッケン 氏 名 フリガナ 支部・道場名 クラス
優 勝 8 臼井 祐介 Yusuke Usui 大阪南 一般男子 無差別
準優勝 4 石井 大祐 Daisuke Ishii 福島県支部 一般男子 無差別
三 位 1 山下 康太朗 Kotaro Yamashita 東川口・戸塚安行支部 一般男子 無差別
四 位 6 幸治 扶美男 Fumio Koji 総本部 一般男子 無差別

全日本一般女子 無差別
順位 ゼッケン 氏 名 フリガナ 支部・道場名 クラス
優 勝 10 伊藤 帆南 イトウ ホナミ 士衛塾山梨 一般女子 無差別
 

極真館 総本部 事務局
 

» 続きを読む


(2019年10月21日)
 対打
順位 ゼッケン 名前 読み仮名 道場名 クラス
優 勝 14 岩﨑 陽斗 イワサキ ハルト 千葉海浜  棒対打 小学生の部   
準優勝 21 金城 琉珂 キンジョウ ルカ 蓮田 棒対打 小学生の部   
三 位 11 鈴木 康生 スズキ コウセイ 埼玉県北 棒対打 小学生の部   

順位 ゼッケン 名前 読み仮名 道場名 クラス
優 勝 26 八取 翔太郎 ハットリ ショウタロウ 福島県  棒対打 中学生男子の部     
準優勝 24 石渡 翔生 イシワタリ カイ 千葉東葛  棒対打 中学生男子の部     
三 位 25 河内 勇磨 カワウチ ユウマ 千葉東葛  棒対打 中学生男子の部     

順位 ゼッケン 名前 読み仮名 道場名 クラス
優 勝 27 梅原 一 ウメハラ ハジメ 総本部 棒対打 高校・一般の部

棒術  高校・一般男子の部 
順位 ゼッケン 名前 読み仮名 道場名 クラス
優 勝 31 大関   貴政 オオゼキ   タカマサ 栃木茨城  棒術  高校・一般男子の部
準優勝 33 國分 篤太朗 コクブン トクタロウ 福島  棒術  高校・一般男子の部
三 位 32 阿部 泰聖 アベ タイセイ 福島  棒術  高校・一般男子の部
四 位 35 黒岩 道保 クロイワ ミチヤス 武州北 棒術  高校・一般男子の部
 
棒術  高校・一般女子の部
順位 ゼッケン 名前 読み仮名 道場名 クラス
優 勝 39 二瓶 里実 ニヘイ サトミ 福島   棒術  高校・一般女子の部

トンファー術 高校・一般男子の部
順位 ゼッケン 名前 読み仮名 道場名 クラス
優 勝 50 岡崎 蒼 オカザキ ソウ 福島  トンファー術 高校・一般男子の部
準優勝 49 大関   貴政 オオゼキ   タカマサ 栃木茨城  トンファー術 高校・一般男子の部
三 位 51 國分 篤太朗 コクブン トクタロウ 福島  トンファー術 高校・一般男子の部
四 位 53 黒岩 道保 クロイワ ミチヤス 武州北 トンファー術 高校・一般男子の部

トンファー術 高校・一般女子の部
順位 ゼッケン 名前 読み仮名 道場名 クラス
優 勝 55 二瓶 里実 Satami Nihei 福島   トンファー術 高校・一般女子の部
 
釵術  高校・一般男子の部
順位 ゼッケン 名前 読み仮名 道場名 クラス
優 勝 42 岡崎 蒼 オカザキ ソウ 福島  釵術  高校・一般男子の部
準優勝 43 國分 篤太朗 コクブン トクタロウ 福島  釵術  高校・一般男子の部
三 位 41 大関   貴政 オオゼキ   タカマサ 栃木茨城  釵術  高校・一般男子の部
四 位 44 黒岩 道保 クロイワ ミチヤス 武州北 釵術  高校・一般男子の部

釵術  高校女子・一般女子
順位 ゼッケン 名前 読み仮名 道場名 クラス
優 勝 46 二瓶 里実 ニヘイ サトミ 福島   釵術  高校・一般女子の部

» 続きを読む


(2019年10月21日)
団体戦(組手)
 
順位 名前 読み仮名 道場名 クラス クラス2
優 勝 大金  那柚世 オオガネ ナユセ 西新井  先鋒 団体戦
優 勝 福島 古都 フクシマ コト 西新井  次鋒 団体戦
優 勝 紺野 陽  コンノ ヒナタ 西新井  三鋒 団体戦
優 勝 遠藤 源治 エンドウ ゲンジ 西新井  中堅 団体戦
優 勝 福島 千代 フクシマ チヨ 西新井  副将 団体戦
優 勝 遠藤 一誠 エンドウ イッセイ 西新井  大将 団体戦
         

順位 名前 読み仮名 道場名 クラス クラス2
準優勝 林 空馳 ハヤシ クウジ 大阪北摂  先鋒 団体戦
準優勝 岡島 桃愛 オカジマ モア 大阪北摂  次鋒 団体戦
準優勝 藤田 悠真 フジタ ハルマ 大阪北摂  三鋒 団体戦
準優勝 岡島 舜斗 オカジマ シュント 大阪北摂  中堅 団体戦
準優勝 鹿島 海成 カシマ カイセイ 大阪北摂  副将 団体戦
準優勝 俵谷 吏 ヒョウタニ ツカサ 大阪北摂  大将 団体戦

順位 名前 読み仮名 道場名 クラス クラス2
三 位 前田 丈 マエダ ジョウ 京都 B  先鋒 団体戦
三 位 山科 心潤 ヤマシナ ミウル 京都 B  次鋒 団体戦
三 位 奥村 瑠美菜 オクムラ ルミナ 京都 B  三鋒 団体戦
三 位 山科 闘毅 ヤマシナ トキ 京都 B  中堅 団体戦
三 位 巻田 全叶 マキタ トモカ 京都 B  副将 団体戦
三 位 野﨑 明梨 ノザキ アカリ 京都 B  大将 団体戦

順位 名前 読み仮名 道場名 クラス クラス2
三 位 秦 龍太郎 ハタ リュウタロウ 埼玉県比企  先鋒 団体戦
三 位 可知 来生 カチ クウ 埼玉県比企  次鋒 団体戦
三 位 間中 蒼 マナカ ソウ 埼玉県比企  三鋒 団体戦
三 位 関根 煌一郎 セキネ コウイチロウ 埼玉県比企  中堅 団体戦
三 位 中島 優汰 ナカシマ ユウタ 埼玉県比企  副将 団体戦
三 位 落合 健心 オチアイ ケンシン 埼玉県比企  大将 団体戦

団体戦(棒)

順位 名前 読み仮名 道場名 クラス
優 勝 桑原 しな クワハラ シナ 蓮田 A 棒団体戦
優 勝 金井 道矢 カナイ ミチヤ 蓮田 A 棒団体戦
優 勝 髙橋 新大 タカハシ アラタ 蓮田 A 棒団体戦

順位 名前 読み仮名 道場名 クラス
準優勝 山崎 怜将 ヤマザキ レオ 福島 A 棒団体戦
準優勝 阿部 隆之介 アベ リュウノスケ 福島 A 棒団体戦
準優勝 中山 優大 ナカヤマ ユウダイ 福島 A 棒団体戦

順位 名前 読み仮名 道場名 クラス
三 位 花岡 優樹 ハナオカ ユウキ 埼玉県北 B 棒団体戦
三 位 花岡 恋緒奈 ハナオカ レオナ 埼玉県北 B 棒団体戦
三 位 益岡 未藍 マスオカ ミラン 埼玉県北 B 棒団体戦

順位 名前 読み仮名 道場名 クラス
四 位 相澤 健斗 アイザワ ケント 蓮田 D 棒団体戦
四 位 小川 凰帝 オガワ コオシ 蓮田 D 棒団体戦
四 位 山岸 慈雨 ヤマギシ ジウ 蓮田 D 棒団体戦

極真館総本部 事務局





» 続きを読む


« 前のページへ || 1 · 2 · 3 · 4 · 5 ·... | | 次のページへ »

Copyright (c) Kyokushin-kan International Honbu All rights reserved.