極真空手道連盟極真館         全国支部にて道場生募集中!                                         




極真空手道連盟 極真館
財団法人 極真奨学会
« 前のページへ || 1 · 2 · 3 · 4 · 5 ·... | | 次のページへ »
(2018年11月12日)

 

順位 ゼッケン 名前 読み仮名 道場名 クラス
           
優 勝   264 戸井田 珊風 トイダ サーフ 埼玉県比企支部 中学一年生男子上級の部
準優勝   272 中門 虎丸 ナカカド トラマル 奈良県北支部 中学一年生男子上級の部
三 位   268 福留 想大 フクトメ ソウタ 千葉海浜支部 中学一年生男子上級の部
三 位   270 猪野 祐輔 イノ ユウスケ 蓮田支部 中学一年生男子上級の部
           
優 勝   247 田中 優菜 タナカ ユナ 西新井支部 中学一年生女子上級の部
準優勝   251 竹内 夕葵 タケウチ ユキ 蓮田支部 中学一年生女子上級の部
三 位   248 小山 真実果 コヤマ マミカ 蓮田支部 中学一年生女子上級の部
           
優 勝   273 関根 悠人 セキネ ハルト 埼玉県比企支部 中学二年生男子上級の部
準優勝   279 田島 陽月 タジマ シヅキ 武蔵中央支部 中学二年生男子上級の部
三 位   275 吉田 健太郎 ヨシダ ケンタロウ 栃木県・茨城県支部 中学二年生男子上級の部
           
優 勝   256 桑原 しな クワハラ シナ 蓮田支部 中学二年生女子上級の部
準優勝   252 横山 きらり ヨコヤマ キラリ 鳩ケ谷支部 中学二年生女子上級の部
三 位   254 井口 叶夢 イグチ カナメ 蓮田支部 中学二年生女子上級の部
           
優 勝   260 増野 宏希 マスノ ヒロキ 埼玉県西支部 高校生男子上級の部
準優勝   257 蓮見 泰青 ハスミ タイセイ 蓮田支部 高校生男子上級の部
三 位   261 加藤 哉斗 カトウ カナト 鳩ケ谷支部 高校生男子上級の部
           
優 勝   233 田島 修一 タジマ シュウイチ 東京板橋支部 壮年 男子初級の部
準優勝   238 飯田 政彦 イイダ マサヒコ 武蔵中央支部 壮年 男子初級の部
三 位   235 木村 秀人 キムラ ヒデト 千葉海浜支部 壮年 男子初級の部
           
優 勝   239 荒井 昭博 アライ アキヒロ 蓮田支部 壮年 男子上級の部
準優勝   241 高木和人 タカギカズヒト 足立支部 壮年 男子上級の部
三 位   242 滝澤 大二郎 タキザワ ダイジロウ 武蔵中央支部 壮年 男子上級の部
           
優 勝   263 有村 雅嗣 アリムラ ミツギ 足立支部 一般 男子初級の部
           
優 勝   228 中道 義之 ナカミチ ヨシユキ 埼玉東支部 一般 男子上級の部
準優勝   232 平野 文明 ヒラノ フミアキ 蓮田支部 一般 男子上級の部
三 位   229 石綿 翔 イシワタ ショウ さいたま見沼支部 一般 男子上級の部
           

» 続きを読む


(2018年11月12日)

 

順位 ゼッケン 名前 読み仮名 道場名 クラス
           
優 勝   179 羽山 虎太 ハヤマ コウタ 足立支部 小学三年生男子初級の部
準優勝   192 小山 将輝 コヤマ マサキ 埼玉県西支部 小学三年生男子初級の部
三 位   187 秋久保 琥羽 アキクボ コウ 足立支部 小学三年生男子初級の部
三 位   191 矢澤 歩真 ヤザワ アユマ 蓮田支部 小学三年生男子初級の部
           
優 勝   200 瀬野 倫大郎 セノ リンタロウ 福島県支部 小学三年生男子上級の部
準優勝   196 遠藤 源治 エンドウ ゲンジ 西新井支部 小学三年生男子上級の部
三 位   198 関根 煌一郎 セキネ コウイチロウ 埼玉県比企支部 小学三年生男子上級の部
           
優 勝   201 矢作 雅妃 ヤハギ ミヤビ 埼玉県西支部 小学三年生女子初級の部
準優勝   207 花岡 恋緒奈 ハナオカ レオナ 埼玉県北支部 小学三年生女子初級の部
三 位   204 眞木 菜々香 マキ ナナカ 春日部支部 小学三年生女子初級の部
           
優 勝   209 鈴木 蒼夏 スズキ ソナ 埼玉県北支部 小学三年生女子上級の部
           
優 勝   147 楓斗 モリ フウト 西新井支部 小学四年生男子初級の部
準優勝   135 千枝 大凌 チエダ タイリ 東川口・戸塚安行支部 小学四年生男子初級の部
三 位   130 榊原 大輝 サカキバラ ダイキ 愛知県支部 小学四年生男子初級の部
三 位   142 大山 弘樹 オオヤマ ヒロキ 東川口・戸塚安行支部 小学四年生男子初級の部
           
優 勝   212 川島 広大 カワシマ コウダイ 蓮田支部 小学四年生男子上級の部
準優勝   218 齋藤 楽空 サイトウ ラク 蓮田支部 小学四年生男子上級の部
三 位   215 中島 優汰 ナカシマ ユウタ 埼玉県比企支部 小学四年生男子上級の部
三 位   219 梅津 ウメツ ダイ 栃木県・茨城県支部 小学四年生男子上級の部
           
優 勝   155 進藤 千代 シンドウ チヨ 千葉海浜支部 小学四年生女子初級の部
準優勝   148 吉羽 百合 ヨシバ ユリ 千葉海浜支部 小学四年生女子初級の部
三 位   150 浜田 悠 ハマダ ユウ 東京板橋支部 小学四年生女子初級の部
三 位   153 廣瀬 心々 ヒロセ ミミ 埼玉県武州北支部 小学四年生女子初級の部
           
優 勝   158 若松 渓水 ワカマツ ケイト 大阪南支部 小学四年生女子上級の部
           
優 勝   162 落合 健心 オチアイ ケンシン 埼玉県比企支部 小学五年生男子初級軽量級の部
準優勝   161 水野 晴貴 ミズノ ハルキ 総本部 小学五年生男子初級軽量級の部
三 位   163 吉田 優太 ヨシダ ユウタ 西新井支部 小学五年生男子初級軽量級の部
           
優 勝   224 仙庭 颯斗 センバ ハヤト 西新井支部 小学五年生男子初級重量級の部
準優勝   225 岡田 大雅 オカダ タイガ 西新井支部 小学五年生男子初級重量級の部
三 位   222 松本 裕太朗 マツモト ユウタロウ 西新井支部 小学五年生男子初級重量級の部
           
優 勝   164 田沼 タヌマ ハナ 栃木県・茨城県支部 小学五年生女子初級軽量級の部
           
優 勝   84 鈴木 康生 スズキ コウセイ 埼玉県北支部 小学五年生男子上級軽量級の部
準優勝   90 奥 拳飛 オク ケント 福島県支部 小学五年生男子上級軽量級の部
三 位   88 関口 セキグチ ショウ 蓮田支部 小学五年生男子上級軽量級の部
三 位   92 田中 タナカ イツキ 久喜支部 小学五年生男子上級軽量級の部
           
優 勝   171 岩﨑 陽斗 イワサキ ハルト 千葉海浜支部 小学五年生男子上級重量級の部
準優勝   166 中山 碧心 ナカヤマ アオシ 埼玉県北支部 小学五年生男子上級重量級の部
三 位   168 渡部 南琉 ワタベ ナル さいたま見沼支部 小学五年生男子上級重量級の部
三 位   172 山岸 慈雨 ヤマギシ ジウ 蓮田支部 小学五年生男子上級重量級の部
           
優 勝   174 瓜生 雪乃 ウリュウ ユキノ 大阪北摂支部 小学五年生女子上級軽量級の部
準優勝   177 三田 奈央 ミタ ナオ 栃木県・茨城県支部 小学五年生女子上級軽量級の部
三 位   175 下條 瑞季 シモジョウ ミズキ 春日部支部 小学五年生女子上級軽量級の部
           
優 勝   94 松岡 心菜 マツオカ ココナ 埼玉県武州北支部 小学五年生女子上級重量級の部
           
優 勝   97 川俣 昊 カワマタ コウ さいたま見沼支部 小学六年生男子初級軽量級の部
準優勝   99 安良岡 聖空 ヤスラオカ セイア 栃木県・茨城県支部 小学六年生男子初級軽量級の部
三 位   98 泉田 雅斗 イズミダ マサト さいたま見沼支部 小学六年生男子初級軽量級の部
           
優 勝   102 雪下 遥哉 ユキシタ ハルヤ 足立支部 小学六年生男子初級重量級の部
           
優 勝   103 新井 稚奈 アライ ワカナ 埼玉県武州北支部 小学六年生女子初級の部
           
優 勝   113 土澤 翔真 ツチザワ ショウマ 栃木県・茨城県支部 小学六年生男子上級軽量級の部
準優勝   108 眞木 琉之介 マキ リュウノスケ 春日部支部 小学六年生男子上級軽量級の部
三 位   106 山崎 泰雅 ヤマザキ タイガ 福島県支部 小学六年生男子上級軽量級の部
三 位   110 網野 佑斗 アミノ ユウト 西新井支部 小学六年生男子上級軽量級の部
           
優 勝   125 柏田 悠希 カシワダ ユウキ 足立支部 小学六年生男子上級重量級の部
準優勝   114 中門 虎鉄 ナカカド コテツ 奈良県北支部 小学六年生男子上級重量級の部
三 位   119 荒井 柚気 アライ ユズキ 蓮田支部 小学六年生男子上級重量級の部
三 位   120 加藤 祐暉 カトウ ユウキ 蓮田支部 小学六年生男子上級重量級の部
           
優 勝   126 若松 加恋 ワカマツ カレン 大阪南支部 小学六年生女子上級重量級の部
準優勝   128 阿部 裕乃 アベ ヒロノ 埼玉県西支部 小学六年生女子上級重量級の部
三 位   127 益岡 未藍 マスオカ ミラン 埼玉県北支部
小学六年生女子上級重量級の部
 

» 続きを読む


(2018年11月12日)

順位 ゼッケン 名前 読み仮名 道場名 クラス
           
優 勝   60 橋本 拓生 ハシモト タクミ 埼玉県武州北支部 幼年年中以下男子の部
準優勝   59 堀越 凛翔 ホリコシ リント 埼玉県比企支部 幼年年中以下男子の部
三 位   61 田貝 颯将 タガイ ソウスケ 埼玉県武州北支部 幼年年中以下男子の部
           
優 勝   68 新行内 圭吾 シンギョウウチ ケイゴ 埼玉県比企支部 幼年年長男子の部
準優勝   64 荒井 悠理 アライ ユウリ 蓮田支部 幼年年長男子の部
三 位   65 大山 瑛翔 オオヤマ エイト 東川口・戸塚安行支部 幼年年長男子の部
三 位   73 大金 那柚世 オオガネ ナユセ 西新井支部 幼年年長男子の部
           
優 勝   34 廣瀬  ヒロセ リン 埼玉県武州北支部 幼年年長女子の部
           
優 勝   47 末松 裕咲 スエマツ ユサ 埼玉県比企支部 小学一年生男子初級の部
準優勝   44 千葉 宗介 チバ ソウスケ 蓮田支部 小学一年生男子初級の部
三 位   36 堀越 頼暉 ホリコシ ライキ 埼玉県比企支部 小学一年生男子初級の部
三 位   53 古澤 凛稀 フルサワ リンキ 春日部支部 小学一年生男子初級の部
           
優 勝   80 赤上 心音 アカガミ ココネ 埼玉県武州北支部 小学一年生女子初級の部 
準優勝   77 吉田 乃愛 ヨシダ ノア 西新井支部 小学一年生女子初級の部 
三 位   74 池田 暖 イケダ ハル 埼玉県比企支部 小学一年生女子初級の部 
三 位   83 愛澤 莉杏 アイザワ リアン 福島県支部 小学一年生女子初級の部 
           
優 勝   11 紺野 コンノ ヒナタ 西新井支部 小学二年生男子初級の部
準優勝   15 鈴木 柚斗 スズキ ユウト 千葉海浜支部 小学二年生男子初級の部
三 位    1 大山 隆翔 オオヤマ タカト 東川口・戸塚安行支部 小学二年生男子初級の部
三 位   21 飛田 斗也 トビタ トウヤ 西新井支部 小学二年生男子初級の部
           
優 勝   56 間中 蒼 マナカ ソウ 埼玉県比企支部 小学二年生男子上級の部
準優勝   54 可知 来生 カチ クウ 埼玉県比企支部 小学二年生男子上級の部
三 位   57 小泉 廉 コイズミ レン 埼玉県比企支部 小学二年生男子上級の部
           
優 勝   24 愛澤 華蓮 アイザワ カレン 福島県支部 小学二年生女子初級の部
準優勝   31 横手 美玖 ヨコテ ミク さいたま見沼支部 小学二年生女子初級の部
三 位   28 加藤 心彩 カトウ ココア 鳩ケ谷支部 小学二年生女子初級の部
三 位   29 市野川 美杏 イチノカワ ミアン 武蔵中央支部 小学二年生女子初級の部
 
           
  
           


» 続きを読む


« 前のページへ || 1 · 2 · 3 · 4 · 5 ·... | | 次のページへ »

Copyright (c) Kyokushin-kan International Honbu All rights reserved.