幼年初級の部

優勝  小山 苺果 (栃木県)

準優勝 高林 大陸 (城南品川)

3位  関根 悠人 (武蔵中央)

3位  五十嵐 理人(東川口)

 

小学1年初級の部

優勝  二瓶 聖仁 (福島会津)

準優勝 北村 陽花里(草加)

3位  小山 朋香 (栃木県)

3位  黒岩 優樹 (蓮田)

 

小学生1年上級の部

優勝  伊達 進太郎(春日部)

準優勝 堀江 真瑛 (蓮田)

3位  大岩 龍介 (埼玉県西)

4位  落合 陽愛 (春日部)

 

小学2年初級の部

優勝  松本 奈都(さいたま見沼)

準優勝 深澤 龍 (武蔵中央)

3位  土井 佑太(千葉東葛)

4位  清水 謙伸(武蔵中央)

 

小学2年上級の部

優勝  高橋 美波(蓮田)

準優勝 上野 竜輝(埼玉県西)

3位  増野 宏希(埼玉県西)

4位  高見 薫 (春日部)

 

小学3年初級の部

優勝  高橋 遥香 総本部)

準優勝 南 直冴  (総本部)

3位  小畑 直樹 (武蔵中央)

4位  渡邉 乃々愛(福島須賀川)

 

小学3年上級の部

優勝  長谷 史也(さいた中央)

準優勝 市川 音和(さいたま中央)

3位  坂東 春佳(武蔵中央)

4位  影山 千尋(栃木県)

 

小学4年初級の部

優勝  芳賀 天南(福島須賀川)

準優勝 成田 優文(福島会津)

3位     松本 未由(福島会津)

3位     今井 大輝(東川口)

 

小学4年男子上級の部

優勝  中川 明俊  (さいた環状)

準優勝 大戸 伊吹  (さいた環状)

3位  笠井 隆太郎(埼玉東)

4位  田島 陽斗  (武蔵中央)

 

小学4年女子上級の部

優勝  鈴木  紗希  (春日部)

準優勝 大岩 桃子  (埼玉県西)

3位  宮ア 七瀬  (城東荒川)

4位  池田 しずく(栃木)

 

 

 

小学5年初級の部

優勝   新井 駿吾(さいたま中央)

準優勝  皆川 柊都(福島会津)

3位   嶋村 香  (千葉東葛)

3位   田崎 陸  (福島会津)

 

小学5年男子上級の部

優勝   渡邉 海晟(福島須賀川)

準優勝   中村 優樹(埼玉県南)

3位   池田 敦貴(さいたま環状)

4位   浦島 大雅(草加)

 

小学5年女子上級の部

優勝   榊田 彩子  (さいた中央)

準優勝  蛭田 乃愛  (城東湾岸)

3位   纐纈 明日香 (蓮田)

4位   吉田  未来  (春日部)

 

小学6年初級の部

優勝   伊藤 誠矢(福島会津)

準優勝  吉成 姫香(福島須賀川)

3位   坂本 彩音(城南武蔵新城)

3位   森田 大樹(福島会津)

 

小学6年男子上級の部

優勝   和光 諒大(東川口)

準優勝  田村 太朗(蓮田)

3位   浜尾 友都(千葉県)

4位   中川 雄貴(さいたま環状)

 

小学6年女子上級の部

優勝   蓮沼 萌生  (福島会津)

準優勝  若松 あゆみ(福島石川)

3位   渡辺 紗希  (春日部)

4位   鈴木 涼花  (福島いわき)

 

中学男子初級の部

優勝   横澤 拓 (福島会津)

準優勝  佐藤 海知(埼玉県西)

3位   橋本 朋弥(さいたま環状)

4位   横澤 翔 (福島会津)

 

中学男子上級の部

優勝   横澤 拓 (福島会津)

準優勝  佐藤 海知(埼玉県西)

3位   橋本 朋弥(さいたま環状)

4位   横澤 翔 (福島会津)

 

中学女子上級の部

優勝   清水 杏菜 (静岡県西)

準優勝  今野 佑季佳(福島会津)

3位   遠藤 綾乃 (福島白河)

4位   川島 亜美 (福島会津)

 

中学女子初級の部

優勝   阿部 凪紗 

準優勝  芳賀 玲来 (福島須賀川)

3位    庄司 未奈未(埼玉久喜)

 

 

 

 

一般男子初級の部

優勝  橋 弘晃 (福島会津)

準優勝 中島 佑太朗(東京千鳥)

3位  竹ノ内 誠 (埼玉県北)

4位  三宅 義浩

 

一般男子上級の部

優勝  青木 雪信 (春日部)

準優勝 山下 康太朗(東川口)

3位  國分 篤太朗(福島石川)

4位  五十嵐 孝 (福島会津)

 

一般女子初級の部

優勝  直井 玲子 (福島いわき)

準優勝 高瀬 さやか(福島いわき)

3位  原 由子  (埼玉久喜)

4位  藤原 愛  (埼玉県西)

 

一般女子上級の部

優勝  佐久本 愛海(川崎元住吉)

準優勝 二瓶 里実 (福島会津)

3位  城内 貴子 (志木)

4位  山口 祐希 (埼玉久喜)

 

壮年男子上級の部

優勝  古賀 裕和 (川崎元住吉)

準優勝 大越 和彦

3位  五十嵐 浩光(福島会津)

4位  金井 敏明 (埼玉久喜)

 

棒術の部

優勝  黒岩 道保(武蔵中央)

準優勝 原口 響貴(武蔵中央)

3位  高林 海人(城南品川)

4位  原口 洋行(武蔵中央)